23  сентября-2 октября

 

20000р  + авиа или жд  стандартный номер

22500р  + авиа или жд   стандартный номер с кондиционером 

25000р  + авиа или жд номер полулюкс 

 

Можно остаться на любое количество дополнительных дней по согласованию

  Паломническая программа к крымским святыням и отдых на берегу Черного моря.  
Проживание в 2 местных номерах в  комфортабельном гостевом доме «Солнечная Ривьера»  на берегу моря в дачной зоне на Северной стороне Севастополя .  Домашнее питание. Обеспечение жд и авиа билетами. 
ознакомиться с условиями проживания, а также посмотреть фото гостевого дома можно ЗДЕСЬ

 

Программа.

1 день
Перелет Спб –Симферополь. Встреча в аэропорту. Переезд в гостевой дом «Солнечная Ривьера». Расселение. Обед или ужин ( в зависимости от времени прилета)

2 день
Завтрак в отеле
Паломническая программа : Симферополь : Свято-Троицкий женский монастырь. Мощи св. Луки( Войно -Ясенецкого. Музей святителя Луки.
Село Грушовка ( б. Салы) . Древний византийский храм ( в прошлом монастырь) 1 — 4 века. По преданию — в пещере, над которой стоит храм в 1 веке молился св. Андрей Первозванный.Распятие Спасителя, вырезанное из дерева новомучеником иноком Трофимом, убитым на Пасху  утром 1993 года в Оптиной пустыни , чудотворная икона Знамения Божией Матери , мироточивые иконы.
Свято -Троицкий Топловский женский монстырь св. Параскевы, расположен рядом с бывшей греческой деревней Топлу, которую в советское время переименовали в Тополевку. Покровительница Топловской обители -святая Параскева, по преданию пришла из Рима в урочище Топлу и претерпела здесь мученическую кончину за проповедь Христа. Святой источник ( с окунанием). Экскурсия по обители.
Возвращение в отель, ужин.

3 день
Завтрак в гостинице. отдых на море или свободное время. Ужин.

4  день
Завтрак в отеле.
Паломническая программа:  «Святые места Севастополя»
Никольский храм – памятник на Северной стороне. Храм построен на Братском кладбище, где похоронены русские солдаты, положившие свою душу за Россию в Крымскую войну 1853 -1856 гг. Храм построен в виде пирамиды высотой 27 метров из белого инкерманского камня, внутри выдержан в византийском стиле с панно из венецианской мозаики, выполненной в мастерской итальянского мастера Антонио Сальвиати
 Набережная Севастополя. Графская пристань.  Приморский бульвар. Памятник Затопленным кораблям – символ города Севастополя
.  Владимирский собор. Усыпальница русских адмиралов. В этом соборе похоронены русские адмиралы М.П. Лазарев -командующий Черноморским флотом, В.А. Корнилов, В.И. Истомин , П.С. Нахимов. Последние трое погибли в Севастополе во время Крымской войны.
Херсонес Таврический. Древний город, основанный греками в 422 — 421 г до Р.Х на юго- западном берегу Крыма. Здесь , в 988 г по Р.Х. принял крещение великий князь Владимир. Кафедральный Владимирский собор.
По бухтам Севастополя.  Катание на катере ( дополнительно 350 р)
Возвращение в отель, ужин.

5 день
Завтрак в отеле.
Инкерманский монастырь. Инкерманский Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь . Монастырь возник в 8- 9 веке в бывших каменоломнях, куда ссылали за неповиновение властям неугодных граждан Римской империи. В 1 веке императором Трояном сюда был отправлен св. Климент, папа Римский, который принял в окрестностях Херсонеса мученическую кончину в 101 году. В монастыре покоится часть мощей св. Климента. Пещерный храм св. Андрея Первозванного 1 века, храмы св. Мартина Исповедника и свщнм. Климент. Экскурсия по монастырю.
Средневековая крепость Каламита (6 век), принадлежащее христианскому государству Феодоро.
Балаклава.  Древний храм 12 апостолов. Эта православная церковь построена на фундаменте древнейшего храма, основанного консулом Чембало по имени Симон дель Орто. Об этом свидетельствует надпись на камне «1357, в день сентября, начата эта постройка во время управления скромного мужа Симоно дель Орто, консула и кастелянина»
Генуэзкая крепость Чембало(обзорно). Рыбный ресторан или катание на катере по бухтам Балаклавы ( по желанию, свободное время 1,5 часа)
 Возвращение в отель. Ужин.

6 день
Завтрак. Свободное время, отдых на море. Ужин.

Завтрак. Свободное время.7 день
Возвращение в отель, ужин

8  день
Завтрак.
Паломническая программа: Южный берег Крыма:
Храм Воскресения Христова в Форосе.  Байдарские ворота.
 Алупка. Воронцовский дворец и парк.
Ялта. Набережная. Свободное время.
Ливадия .  Царский Храм Воздвижения   Креста Господня.  Ливадийский дворец ( внешне)
Возвращение в отель. Ужин.

 
9 день 
Завтрак. Отдых на море. Ужин.

10 день
Завтрак Освобождение номеров.. Отъезд в аэропорт. Вылет в Санкт -Петербург. Для тех, кто улетает после 13.00 — вещи оставляем  в администрации.  Обед и ужин -оплачивается по желанию на месте.

В стоимость путёвки не входит:
посещение платных музеев ( пожертвование в музей св. Луки 150 р, заповедник Херсонес 250 р, Владимирский собор 200 р),   Воронцовский  дворец 350р
трансфер из Симферополя 2000 р машина (4 чел) в один конец 
Обед в рыбном ресторане в Балаклаве ( от 400 р)
Катание на катере по бухтам Балаклавы ( от 450 р) и Севастополя (350 р)

 

 

8_20