от 350 евро + авиабилет
( стоимость зависит от количества человек в группе)
Предлагаем  православным паломникам ( мужчинам)  как индивидуальные , так и групповые программы на Афон. Для посещения св. Горы Афон мужчинам необходимо оформить специальное разрешение на пребывание на территории Афона – диамонитирион. Обычно диамонитирион предоставляется на 4 дня /3 ночи. Во время пребывания на св. Горе Афон паломники живут по уставу монастыря (или скита), участвуют во всех службах, проходящих в монастыре, трапезничают за одним столом с монахами.

 


 Программа поездки:
1 день
Перелет в Салоники. Встреча в аэропорту принимающей стороной.
Трансфер в Урануполи – небесный город – последняя мирская точка перед Афоном. По дороге  посещение Монастырь Св. Великомученицы Анастасии Узорешительницы, Св. Анастасия обладает даром врачевания, утешает, облегчает участь заключенных, разрешает узы отчаяния. В этом  монастыре находятся мощи:  св.Андрея Первозванного, нетленные мощи  св. Феоны, двух св. Яковых — Святогорцы 16 века, глава св. Дионисия, монастырь которого находится на Олимпе , монастырь св. Иоанна Богослова в Суроти, где находится могилка   преподобного Паисия Святогорца  ( посещение  монастыря преп.  Ионана  Богослова  вторник-четверг-суббота и воскрсененье). Размещение  в отеле.

2 день
Завтрак. Получение и оформление диамонитириона  в представительстве Святой Горы  в г. Урануполи, при  получении диамонитириона паломники оплачивают кассовый  сбор 25  евро, священнослужители 10 евро.  Покупка билетов на  паром (самостоятельно). Участие в вечерней службе, монастырская трапеза.

3 – 6 день   Пребывание  на Святой Горе Афон. Паломничество осуществляется самостоятельно, без  сопровождающего.
7  день        Отравление из порта Дафни в порт Урануполи.  Размещение в отеле Урануполи.
8  день     Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, вылет.

Включено
  • Размещение в отеле 2*-3* (первая – последняя  ночь), питание завтрак
Дополнительно оплачивается
  • Авиабилет
  • Шенгенская виза
  • Медицинская страховка
  • Оплата  кассового сбора за диамонитирион  на месте  —  25  евро
  • Билеты на паромы из Урануполи и обратно со Святой Горы
  • Переезды  на  рейсовых автобусах, паромах по Афону от монастыря к монастырю (скиту), примерная стоимость поездки от 5 -10 евро с человека на автобусах и паромах