Паломническая поездка в Выборг на день празднования святого Олафа, осуществляется по благословению Владыки Выборгского и Приозерского Варнавы. Гид — один из лучших экскурсоводов  по Выборгу — Андрей Ставцев.

Дата: 29 июля.

Пожертвование 3500 р.+ трапеза 400р.

Напоминаем, что бОльшая часть вырученных средств от поездки  передается уставную деятельность епархии.

Программа.

7.30 отправление от Финляндского вокзала.
9.30 прибытие в Выборг; 10.00 Божественная Литургия в Преображенском соборе.
Литургию возглавляет епископ Выборгский и Приозерский Варнава.
12.00 — начало  общегородского Крестного  хода от собора по Крепостной улице и Крепостному мосту к Замковому острову.
12.15 — вход крестоносцев в замок.
12.30 — молебен перед иконой св. Олафа. 
14.00 — трапеза в кафе.
Экскурсии по Выборгу с посещением святых и исторических мест.
16.00 — презентация книги «Святой Олав — вечный конунг Норвегии» в библиотеке А. Аалто (лекционный зал). Книгу презентует лично автор- иеромонах Григорий (Матрусов) из Москвы.
18.00 — концерт в Верхнем дворе замка.
19.00 — отправление в Петербург.
21.00 прибытие в Петербург к Финляндскому вокзалу.
Запись по телефону (ватсап и телеграмм) — диспетчер паломнического отдела Выборгской епархии +7 911 017-05-75, Ирина Алексеевна.